TIME2026-08-20 13:20:23

tinder账号接码网[160C]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭淘宝短信营销服务
资讯
怎么关闭淘宝短信营销服务
2025-12-12IP属地 美国0

要关闭淘宝短信营销服务,可以按照以下步骤操作。

1、登录淘宝账户:打开淘宝应用或网页,确保已登录账户。

2、进入“设置”:点击应用右上角的“设置”按钮,可能显示为齿轮图标或三条横线的菜单图标。

怎么关闭淘宝短信营销服务

3、寻找“消息通知”或“通知提醒”:在设置菜单中,寻找与通知或消息相关的选项。

4、选择“短信”选项:在消息通知设置中,找到与短信相关的选项。

5、关闭短信营销服务:在短信通知设置中,找到“接收营销短信”或类似的选项,并关闭它。

6、保存更改:完成设置后,确保保存更改。

不同版本的淘宝应用或网页可能会有不同的界面和选项名称,以上步骤仅供参考,如果无法找到关闭选项,可以尝试联系淘宝客服寻求帮助,关闭淘宝短信营销服务后,可能仍然会收到重要的账户安全通知和订单信息,确保根据需要调整其他通知设置。